По подозрению в убийстве школьника задержан 17-летний житель Озёрска

18.11.2021 09:36
   


В Озёрске задержали подозреваемого в убийстве 15-летнего Сергея С., пропавшего 16 ноября 2021 года.

Как сообщал «Русский Запад», тело 9-классника с ножевым ранением обнаружили вечером в среду, 17 ноября, в канаве на пустыре на улице Красноармейской.

В пресс-службе УМВД рассказали, как удалось найти тело школьника. После заявления его матери о пропаже сына, полицейские отсмотрели записи с видеокамер магазинов и организаций, выяснили, во сколько и откуда он звонил в тот вечер. Были установлены свидетели, которые помогли восстановить события последних часов жизни школьника.


По данным пресс-службы Следственного управления СКР по Калининградской области, по подозрению в убийстве задержан 17-летний местный житель. Летом этого года он вышел из колонии. Несмотря на юный возраст, юноша уже был судим за кражи, грабежи и разбой.

По предварительным данным, кровавая расправа случилась после ссоры подростков на том же пустыре. Подозреваемый не менее одного раза ударил Сергея ножом в грудь, а затем затянул на его шее штаны. Школьник умер на месте преступления.

По словам задержанного, Сергей уличил его в нескольких кражах, которые они якобы совершали вместе. Из-за этого и вышел конфликт, закончившийся трагедией. По уголовному делу выполняется полномасштабный комплекс следственных действий. Ход следствия контролирует руководитель СУ СКР Дмитрий Бочаров.

© ИА Русский Запад/ен.