Алиханов попросил глав районов об усилении вакцинации

19.11.2021 10:19    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Губернатор Антон Алиханов попросил глав районов Калининградской области усилить вакцинацию от коронавируса. В пятницу, 19 ноября 2021 года,  в правительстве региона назвали четыре муниципалитета, ставших аутсайдерами прививочной кампании.

«Развёрнут 21 мобильный прививочный пункт, 10 из них – в Калининграде», - сказала на оперативном совещании в правительстве Наталья Берездовец, заместитель министра здравоохранения Калининградской области. При этом, она поблагодарила глав районных администраций за кабинеты, предоставленные для прививок.   

«У населения есть опасения идти в медицинские организации, а в эти мобильные пункты население идёт довольно охотно», - признала заместитель министра здравоохранения. 

По её словам, привить удалось 17 581 врача и медработника, а также более 70 тысяч человек, страдающих хроническими заболеваниями.

«Охват иммунизации от коронавируса составляет 52%, - сообщила Наталья Берездовец. -Охват населения иммунизацией против коронавируса ниже среднего по области  в Черняховском, Гурьевском, Нестеровском и Гвардейском муниципальных округах».

«Я прошу глав администраций, особенно что касается коронавирусной инфекции и там где они отстают от средних темпов, усилить агитацию населения», - резюмировал губернатор Калининградской области Антон Алиханов и добавил, что в целом вакцинирование региона превышает среднероссийские темпы.

Ранее губернатору пожаловались на дикие очереди на прививки. В министерстве здравоохранения сообщили, сколько врачей сняли с приёмов ради вакцинирования от коронавируса.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты