Алиханов назвал точную цифру для иммунитета в Калининградской области

21.11.2021 23:59
2 мин   


Губернатор Калининградской области назвал точную цифру количества вакцинированных граждан, необходимую для достижения коллективного иммунитета от коронавируса в региона.

Антон Алиханов находится на изоляции с положительным тестом на коронавирус в своём рабочем кабинете. Состояние его здоровья не внушает опасений.

В воскресенье, 21 ноября 2021 года, он продолжил общаться с подписчиками своего аккаунта в Инстаграме и, в том числе, ответил на вопрос о том, сколько человек точно должны ещё привиться.

«80% взрослого населения - 653 тысячи, привито двумя компонентами 423 тысячи (ещё 60 тысяч первым компонентом и ждут второй), плюс военные (цифры точной нет)», - указал глава региона, уточнив, что цифру в 653 тысячи привитых предстоит обязательно достичь, чтобы переломить эпидемическую ситуацию.

Алиханов.jpg

Неделей ранее, 14 ноября 2021 года, губернатор назвал примерное время, когда будет рассмотрен вопрос о частичном снятии ограничений — но только в том случае, если эпидемическая ситуация позволит. Он также уточнил, что развитие событий плохо поддаётся прогнозу.

Достичь перелома можно только путём точного соблюдения всеми гражданами ограничений (ношение масок, социальная дистанция, мытьё рук и т. п.) и участие в кампании по вакцинации всех, у кого нет медицинского отвода.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты