Алиханов пообещал отремонтировать подъезды Музейного квартала

22.11.2021 13:16    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Дома калининградцев, живущих у достопримечательностей, станут ещё лучше.

В Калининграде и Железнодорожном в 2022 году начнут капитальный ремонт подъездов. Об этом в понедельник, 22 ноября 2021 года, сообщил губернатор Антон Алиханов.

«Начнём пилотный проект по ремонтам подьездов (Музейный квартал Калининграда и Железнодорожный), - написал глава региона на своей странице в Instagram. - Часто просили об этом наши жители и мы, изучив опыт @khabirovradii (глава республики Башкортостан Радий Хабиров – прим. «Русского Запада»), решились начать делать ремонт и в подъездах (пока за счёт субсидии из регионального бюджета сверх собираемых с граждан платежей)».

В других районах Калининграда, а также в Черняховске, Зеленоградске, Советске и Гвардейске, в 2022 году должны продолжить капитальный ремонт исторических домов. Губернатор заверил своих читателей в том, что эти работы пройдут опережающими темпами.

«Качественно обновим лифтовое хозяйство, за два года заменим 135 лифтов в Калининграде, Черняховске, Балтийске и Советске», - продолжил Алиханов свой анонс на год Тигра.


© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты