Верхолаз и Макаров взяли под контроль застройку въезда в Пионерский

23.11.2021 18:10    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Улица Шаманова в Пионерском.

На въезде в Пионерский со стороны Приморского кольца вырастет новый жилой микрорайон с многоквартирными домами до 6 этажей. Контроль над фирмой-застройщиком получили депутаты Калининградской областной Думы Валерий Макаров и Евгений Верхолаз.

Агентство по архитектуре Калининградской области согласовало проект изменений в Правила землепользования и застройки муниципалитета, которым предусматривается соответствующее регулирование по застройке участка с кадастровым номером 39:19:010215:1342 площадью 28 710 квадратных метра.

Участок примыкает с востока и юга к существующему микрорайоне по улице Шаманова. Для него устанавливается подзона А территориальной застройки среднеэтажными жилыми домами. В градостроительном регламенте для подзоны А устанавливается предельное количество наземных этажей – 6.

21 октября 2021 года то же агентство выдало семь разрешений на строительство пятиэтажных многоквартирных домов на указанном земельном участке компании ООО «Специализированный застройщик «Нивелир-Запад». Фирма победила в аукционе на право аренды участка на срок 8 лет 8 месяцев, проведённом летом 2021 года администрацией Пионерского городского округа.

По данным kartoteka.ru, с 3 ноября 2021 года собственниками компании стали Макаров и Верхолаз с 37% долей каждый. Ещё 26% принадлежат ООО «Сантехник» Евгения Иваницкого, бизнес-партнёра Верхолаза.

Участок Пионерский.jpg

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты