Филиал ЦМШ на острове Октябрьском получил высокоскоростной интернет от «Ростелекома»

26.11.2021 13:54
3 мин   


Филиал Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при Московской государственной консерватории имени. П. И. Чайковского на острове Октябрьском в Калининграде обеспечен высокоскоростным доступом в интернет. «Ростелеком» построил отдельную волоконно-оптическую линию связи до объекта.

Корпуса ЦМШ – один из первых объектов культурно-образовательного и музейного комплекса, которые возводятся по поручению Президента России Владимира Путина.

«“Ростелеком” как один из ведущих операторов связи принимает на территории Калининградской области активное участие во всех значимых инфраструктурных проектах, - прокомментировал Дмитрий Павлов, заместитель директора Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с государственным и корпоративным сегментами. - Компания имеет хорошо развитые сети, мы ежегодно вкладываем немало средств не только в разработку и запуск новых цифровых сервисов, но и в модернизацию инфраструктуры».

Дмитрий Павлов заверил, что все потребности филиала «Балтийский» Центральной музыкальной школы в цифровых услугах и сервисах будут полностью обеспечены.

Сейчас учреждение музыкального образования обладает широкополосным доступом в интернет со скоростью до 150 Мбит/с и может пользоваться цифровой телефонией. В короткие сроки планируется подключение учебного заведения к единой системе передачи данных (ЕСПД) с организацией зоны Wi-Fi. В филиале ЦМШ будут установлены умные экраны.

До конца 2021 года должно завершиться строительство комплекса, в котором смогут жить преподаватели, сотрудники и семьи младших учащихся из других городов. В общей сложности в музыкальной школе будут обучаться 150 студентов. Для них построен общеобразовательный центр и интернат на 75 человек.

На следующем этапе уже ведущихся в настоящий момент работ «Ростелеком» обеспечит доступ к современным телекоммуникационным услугам филиал Московской государственной академии хореографии. Учреждение также получит высокоскоростной интернет, ЕСПД, Wi-Fi, сеть местной цифровой телефонной связи и умные экраны.

Справка «Русского Запада»

В Российской Федерации, согласно указу Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», возводятся культурно-образовательные комплексы также во Владивостоке, Кемерово и Севастополе. Заказчиком работ выступает Фонд проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие».

На острове Октябрьский в Калининграде, также являющемся центром Специального административного района с льготами для инвесторов, ведутся работы по строительству филиалов Третьяковской галереи, Большого театра и Российского государственного института сценических искусств, ЦМШ и академии хореографии. Рядом с ними строятся общежития для студентов и учащихся, жилые дома для артистов и преподавателей.

«Ростелеком» обеспечит все объекты самыми современными телекоммуникационными сетями.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты