В Калининграде названы последствия ДТП с вице-премьером Сорокиной

08.12.2021 11:43
3 мин   


На месте происшествия.

Автобаза правительства Калининградской области заплатит пострадавшим в аварии с участием их автомобиля «Шкода» 472 631 рубль.

Авария случилась утром 8 февраля 2021 года недалеко от Пионерского. 61-летний водитель «Шкоды» при повороте налево не уступил дорогу «Ситроену», за рулём которого была 42-летняя женщина. В больницу попали оба водителя. Травмы также получили 14-летняя пассажирка «Ситроена» и 59-летняя женщина, ехавшая в правительственном автомобиле.

По данным Amber Mash, среди пострадавших в аварии была вице-премьер регионального правительства Ирина Сорокина.


Супруги Польские - владелец «Ситроена» и пострадавшая - подали иски в Центральный районный суд Калининграда к автобазе правительства, требуя возмещения затрат на ремонт автомобиля, лечение женщины и судебные расходы. Иски были объединены. Решение по делу принято 21 октября и опубликовано на сайте суда.

В суде прозвучало, что водитель «Шкоды» Кушвид был лишён права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Во время заседания он отказался давать объяснения по причине плохого самочувствия из-за травмы головы во время ДТП.

Польская в своём иске также сообщила, что после аварии вынуждена была долго лечиться и потратила на лекарства и реабилитацию почти на 29 тысяч рублей больше, чем возместила страховка. В течение 137 дней женщина не могла работать и сейчас лишена возможность трудиться по специальности, она фитнес-тренер.

Представитель автобазы Волкова иск признала частично. Необоснованными она посчитала допрасходы на лечение пострадавшей (суд с этим согласился) и компенсацию морального вреда. Польская просила 700 000 рублей, суд урезал сумму наполовину.

Автобаза правительства также должна возместить 88 тысяч рублей на ремонт «Ситроена» (а в целом он обошёлся почти в 700 000 рублей, но основную часть покрыла страховка), эвакуацию авто с места аварии, судебные расходы, понесённые обоими супругами.

Фамилия заместителя председателя правительства области Ирины Сорокиной в решении суда не упоминается.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.