Алиханов ответил на вопрос о расширении действия QR-кодов

08.12.2021 12:21    © Фото: Вести Калининград
2 мин   


Антон Алиханов

В среду, 8 декабря 2021 года, губернатор Антон Алиханов ответил на вопрос студента БФУ им. И. Канта о смертности и перспективе расширения системы допуска по QR-кодам в Калининградской области.  

«Я тоже, когда прихожу куда-то в какие-то заведения показываю QR-код и паспорт предъявляю, чтобы показать, что код не чей-то ещё», - сказал Антон Алиханов во время прямой линии с жителями региона. Изначально вопрос был о смертности, однако глава региона подробнее остановился на теме действующих ограничений и вероятности их ужесточения. 

«Мы не собираемся эту систему сохранять, мы не собираемся её расширять, тем более что заболеваемость идёт на спад», - проговорил губернатор Калининградской области и добавил, что и сам испытывает трудности.

«Мне надоела ситуация, в которой мы вынуждены в чём-то себя ограничивать, - сообщил глава региона. - Мы все хотим вернуться к нормальной реальности».

Эта часть прямой линии прошла в формате диалога губернатора со студентами и спортсменами БФУ им. И. Канта, откуда телевизионщики сделали прямое включение. Остальная линия продолжилась в виде ответов на вопросы, пришедшие по телефону, электронной почте и соцсетям.

Губернатор сказал, что на его имя поступило более 4 тысяч вопросов. Алиханов распорядился, чтобы каждый из них получил силу официального обращения гражданина в органы власти.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты