В мэрии Калининграда опровергли сообщение о баланде в школе

08.12.2021 16:51
2 мин   


Фотография - для иллюстрации.

В школе №50 на ул. Каштановая аллея, 147 в Калининграде, как пишут в соцсети, подают холодные и невкусные обеды.

«В начале осени родители контролировали приготовление, сейчас нет. Макароны постоянно холодные, суп гороховый - картофеля нет, плавает три горошины и зажарка, а вкуса нет, такую баланду дают на зоне, а не нашим детям за госденьги», - написала подписчица инстаграм губернатора Антона Алиханова.

Губернатор поручил министерству образования региона проверить сообщение, отметив, что «родительские комитеты должны иметь возможность контроля за качеством питания детей».

Из мэрии Калининграда губернатора и маму заверили, что питание в школе №50 соответствует всем нормам по калорийности, полезности и объёму порций.

«Дети получают на завтрак разнообразные блюда, например, вчера в меню был плов из отварной говядины, свежий огурец, кофейный напиток, батон. Ежедневно меню утверждает руководитель школы. Специалисты комитета по образованию постоянно выезжают с проверками во все учреждения города, в том числе в школу №50. Нарушений во время проверок ни разу не было». – заявили в горадминстрации.

Родители при желании лично контролировать питание ребёнка должны для начала позвонить на горячую линию, которая есть в каждой школе. Туда же можно жаловаться на качество завтраков или обедов.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты