Компанию в Гусеве наказали за невыплату зарплаты работнику

10.12.2021 10:49    © Фото: Даниил Закрепский
1 мин   


В Гусеве Калининградской области прокуратура добилась привлечения к административной ответственности генерального директора ООО «Новатэра» - за невыплату вовремя зарплаты работнику.

Дело возникло после жалобы жителя Гусева. По его версии, ему недоплатили 40 тыс. рублей. Надзорный орган подтвердил обоснованность жалобы.

Трудовая инспекция Калининградской области наложила штраф на само юрлицо и его гендиректора. Решение инспекции может быть обжаловано в суде.

По данным kartoteka.ru, ООО «Новатэра», прописанное на улице Сержанта Утегенова в Гусеве, принадлежит Александру Раззомазову, генеральный директор – Андрей Гриб. До 2010 года собственником компании в течение почти двух лет была супруга экс-губернатора Калининградской области Светлана Цуканова.

Компания занимается строительством инженерных коммуникаций, заработав в 2020 году всего 1,4 млн рублей при чистом убытке в 81 тыс. рублей.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.