Пенсионерка из Зеленоградска отдала преступникам 5 млн рублей

10.12.2021 13:37
2 мин   


В Зеленоградске Калининградской области произошёл чудовищный случай телефонного мошенничества.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, жертвой преступников стала сердобольная 62-летняя женщина.

Пенсионерке позвонил лже-сотрудник банка и под предлогом «создания единого счёта для клиентов банка» попросил перевести её все накопления на этот счёт – чтобы не потерять деньги.

Пострадавшая три дня стояла у банкомата, чтобы перевести 2,5 млн рублей. Вскоре с ней снова связались преступники и упросили её взять кредит на такую же сумму. Ещё 2,5 млн рублей она вновь перевела через банкоматы.

Пока полиция возбудила и расследует уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере против неустановленных лиц, у редакции «Русского Запада» возникают вопросы:

  • почему банк выдал кредит пенсионерке на 2,5 млн рублей наличными?
  • почему муниципалитет в Зеленоградске со своими возможностями не предупредил всех своих пенсионеров о мошенниках?

  • Чтобы гарантированно не попасться на удочку мошенников, запомните одно простое правило: не разговаривайте с незнакомыми людьми по смартфону, сразу кладите трубку.

    Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

    Опрос
    • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

      007.jpg


    Проголосовало 211 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты