Хозяину склада опасного алкоголя на Озерова грозит до 3 лет тюрьмы

10.12.2021 17:18
3 мин   


Улица Генерал-лейтенанта Озерова

В Калининграде предъявили обвинение 27-летнему горожанину, у которого в гараже нашли склад суррогатного алкоголя. В пятницу, 10 декабря 2021 года, в полиции сообщили, что горожанина обвиняют в нелегальном обороте алкоголя.  

Дело хозяина подпольного места хранения поддельного спиртного передали в Ленинградский районный суд. Владельца гаража с 800 бутылками опасного суррогата вывели на чистую воду полицейские из отдела МВД России по Ленинградскому району Калининграда.

Сотрудники областного управления МВД по экономической безопасности впервые вживую увидели схрон ещё в феврале 2021 года. Они открыли ворота гаража у дома на улице Генерал-лейтенанта Озерова и обнаружили, что бокс для машин забит спиртным, пить которое опасно для жизни. Разумеется, лицензии на спиртное у хозяина «склада» не было. Экспертиза подтвердила, что ни о каких ГОСТах речи не шло – гаражное пойло годилось только для слива. Однако, молодой человек явно держал жидкость на продажу. Оценка показала, что стоимость конфиската составляет 235 тысяч рублей.

© ИА Русский Запад/пс