В Калининграде человек из Читы оформлял кредиты по фальшивому паспорту

10.12.2021 17:52
3 мин   


В Калининграде задержали мастера подделки документов и мошенника из Читы. «Гастролёр» оформлял кредиты и делал дорогие покупки по фальшивому паспорту.  

30-летний мошенник с судимостями за поддельные документы прилетел в Калининградскую область из Забайкалья и пустил в ход фальшивый паспорт. В начале декабря мужчина предъявил «документ» в банке и ему оформили кредит. Через два дня, использовав эти деньги, мужчина купил две золотых цепочки за 99 тысяч рублей. Позже он перепродал их таксисту за 35 тысяч рублей.

Через некоторое время в кредитной организации выяснили, что выдали деньги на подложный паспорт и обратились в полицию. Сотрудники отдела МВД России по Ленинградскому району пошли по следам сомнительного заёмщика.

Читинец уже собирался в обратный путь, но его задержали полицейские. Как оказалось, молодой человек купил «левое» удостоверение личности через интернет. Он сделал это специально, чтобы прилететь в Калининград и смошенничать тут с кредитами. Во время обыска на съёмной квартире силовики нашли часть незаконно полученных денег.  

Расследование показало, что «гастролёр» оперировал не менее чем 6 поддельными паспортами, мошенничая с каждым из них в очередном регионе России. Против гражданина из Забайкалья в Калининграде возбудили несколько уголовных дел. Ему грозит ответственность за мошенничества в банковской сфере. Расследование не закончено.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты