Власти Калининграда решили навсегда отсечь дураков от их моста

12.12.2021 12:03
2 мин   


Не было ещё года или даже квартала в Калининграде, когда бы под железнодорожным путепроводом на улице Островского, соединяющей улицу Тельмана с улицей Гайдара, кто-нибудь не застрял.

Обычно это грузовики. Но иногда попадаются и более серьёзные транспортные средства.

Власти города решили покончить с этим раз и навсегда. Окончательное решение вопроса запланировано четверг и пятница, 23 и 24 декабря 2021 года. «Мост дураков» будет временно перекрыт, если быть точнее: проезд под ним. Перед ним смонтируют специальную массивную конструкцию, которая на веки вечные должна предотвратить заезд под путепровод транспорт, не проходящий по габаритам.

История иногда очень опасных, а иногда курьёзных ДТП прекратится?

Мост Островского дураков.jpeg

«Русский Запад» вспомнил, как это было (только некоторые случае, запечатлённые в памяти народной):

8 июня 2017 года — обычный грузовик вроде бы уже почти выехал из-под путепровода, но всё равно сумел застрять. Заметьте, что перед мостом уже была какая-то ограничивающая конструкция, которая не помешала совершить глупость.

3 ноября 2018 года под мостом пытался проскочить незамеченным явно слишком большой автобус. Конструкция срезала у него люки, упавшие в салон. Не шутки: травмы получили дети!

2 июля 2019 года подошёл черёд мусоровоза испытать счастье. Кстати, остановила его как раз некая бетонная конструкция.

8 августа 2019 года к списку пытавшихся добавился... трактор, водитель которого не смотрел вверх.

3 августа 2020 года улица Островского приняла фургон от компании ПЭК. Посылки, вероятно, доставлялись дольше, чем обычно.

Не прошло и 10 дней, как 12 августа 2020 года, подоспел ещё один фургон. Что он вёз, непонятно, но на борту гордо красовался герб СССР. Этим фургон и запомнился.

Кстати, год назад мэрия Калининграда — как раз при новой начальнице Елене Дятловой — тоже пыталась решить проблему «моста дураков». Повесили ограничители. Но, парадоксальным образом, их никто не замечал.

Пожелаем же муниципальным властителям города удачи в их заведомо неравной эпохальной схватке с титанами мысли за рулём.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.