«Всего одна операция»: как жительницу Светлого спасли от мошенников

14.12.2021 15:40
   


Светлый, Калининградская область.

Жительница Светлого сохранила взятые в кредит 950 000 рублей, благодаря своей знакомой и полицейским.

Произошло всё 8 декабря 2021 года. Женщине позвонил незнакомец, представился сотрудником дежурной части УМВД. Дальше начался обычный в таких случаях развод по поводу того, что кто-то пытается взять на её имя кредит и нужно помочь полиции вычислить преступника.

Женщина по указке звонившего оформила на себя онлайн-кредит и пошла в банкомат переводить деньги на указанные им счета. К своему счастью, там она встретила знакомую, которая убедила её самой позвонить на тот номер, с которого ей приходили указания. В этот раз ей ответили настоящие полицейские. К женщине тут же выехал дежурный наряд и следователь с оперативниками.

«Когда я перезвонила в дежурную часть, сотрудник стал уже кричать, чтобы я не смела ничего делать и не нажимала никакие кнопки», - рассказала Елена Глущенко.

«Оставалась всего одна операция и денежные средства были бы похищены», - сообщил начальник смены дежурной части УМВД Владимир Чернышов.

Оказалось, что мошенники подделали номер дежурки посредством IP-телефонии. И были так убедительны, что женщина до последнего не верила, что едва не стала жертвой аферистов. Всем, кому могут также позвонить и сообщить что-то о деньгах, она посоветовала сразу бросать трубку.


© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты