Алиханову пожаловались на удорожание квартир за 2 дня на 900 000 рублей

14.12.2021 17:14    © Фото: Алексей Шабунин.
2 мин   


Новостройка на ул. Летней в Калининграде.

В Калининграде галопирующими темпами растут цены на квартиры в новостройках.

Пользователь инстаграм пожаловалась губернатору Антону Алиханову, что цена резко выросла за два дня. Женщина не смогла купить квартиру в сером ключе за 5 млн 500 тысяч рублей. Её стоимость резко выросла на 900 000 рублей. 

«В субботу 11.12.2021 года смотрели по одной цене, договорились на понедельник 13.12.2021 года о задатке, а нам сообщают, что цену они подняли на миллион рублей почти», – написала r.mari.v1989.

От губернатора она хотела бы получить ответы на вопросы, что в Калининграде происходит с ценами на недвижимость, что привело к такой стоимости, если «доллар остался плюс-минус на своём месте».

«И я говорю о ценах на таких улицах как Батальная, Инженерная, Тихорецкая, У. Громовой, всеобщем называемом Балтрайоне, что у людей в городе считается не самым лучшим вариантом к покупке. Там много покупается недвижимости, но со словами «на что хватило»! А про Центральный и Ленинский район даже говорить не о чем, где цена за 1 кв. м. в эконом классе доходит до 130 000+ рублей», - добавила калининградка.

Антон Алиханов пока оставил её обращение без комментария. Ранее на подобные вопросы он отвечал, что региональные власти имеют мало механизмов влияния на ценообразование на рынке недвижимости.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты