«Первые уже в канавах»: водители сообщают о массовых авариях

17.12.2021 09:19
2 мин   


Утром в пятницу, 17 декабря 2021 года, в Калининградской области из-за гололёда произошло несколько дорожных аварий.

Водители сообщают в соцсети о двух ДТП по Светлогорской дороге. В одной участвовало 3 автомобиля, в другой – 4, «из которых 3 в канаве». Перевернулась машина и на Окружной Калининграда, на участке от Ал. Смелых в сторону ул. Дзержинского. На место происшествия выезжала скорая помощь.

На Литовском валу в областном центре автомобиль выехал на встречную полосу, где врезался в автобус. Сообщают также о ДТП на ул. Железнодорожной, на кольце ул. Планерной.

«На Берлинке меня покрутило-повертело и в 20 см от отбойника остановило, а дальше уже 2 машины разбитые стояли оформлялись. ДПС молодцы, среагировали. Нас от машины отогнали подальше и перекрыли движение, чтоб мы смогли развернуться и вырулить и в нас никто не влупился. За мной ещё пару машин повиляло на выезде с Московского на Окружную», – из комментариев в соцсети.

Дорожники, судя по всему, оказались не готовы к гололёдному утру. Судя по прогнозу синопитков, в пятницу, как и в выходные дни ожидаются плюсовые температуры. Подморозит в Калининградской области на следующей неделе.

© ИА Русский Запад/ен.