Жительница Советска фиктивно вышла замуж за гражданина Узбекистана не из-за денег

17.12.2021 11:55    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Советск, Калининградская область.

Высокими помыслами, вероятно (но совсем необязательно) руководствовалась жительница Советска, выходя замуж за гражданина Узбекистана.

Как выяснил «Русский Запад», Юлия Медведская и Жахонгир Зокиров связали себя узами Гименея в ЗАГСе Немана 26 марта 2021 года. Увы, прокуратура заподозрила неладное: проанализировав свидетельство о браке, надзорная инстанция решила разрушить брачный союз на корню.

Дело в том, что Жахонгир уже 14 мая 2021 года подал заявление в Управление по вопросам миграции УМВД РФ по Калининградской области – нет, не о преступлении. Он попросил выдать ему разрешение на временное проживание.

Полицейские взяли его в оборот, и уроженец Средней Азии во всём чистосердечно признался: он работал в Советске, познакомился через социальные сети с Юлией, «которая согласилась заключить фиктивный брак за 20 000 рублей» (так записано в решении суда).

Правда, сама Юлия напрочь отрицает финансовую подоплёку. По её версии, она действительно не хотела выходить замуж по-настоящему, просто Жахонгир «был ей симпатичен», и она «хотела помочь получить разрешение на временное проживание».

И муж, и жена, каковыми они пробыли очень недолго, рассказали в суде, что видели друг друга «не более 5 раз» (один из них точно был в ЗАГСе). «Совместных планов на будущее они не имели».

Советский городской суд расторг брак 15 ноября 2021 года. И Юлия, и Жахонгир должны заплатить пошлину в 300 рублей.

Как сообщал «Русский Запад», брак по расчёту с гражданами, желающими жить в России, не такая уж редкость в Калининградской области.

В начале ноября в Светлом суд расторг брак местной жительницы, получившей 15 тысяч рублей от гражданина Азербайджана. В конце ноябре 2021 года такой же семейный союз принудительно распался по требованию прокуратуры в Светлогорске: там местную жительницу и гражданина Узбекистана также объединила отнюдь не любовь.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 438 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты