В Калининградской области вдвое вырос спрос на дрова

17.12.2021 12:37
2 мин   


В Калининградской области в 2022 году расчётная лесосека для обеспечения дровами жителей вырастет до 86 тысяч кубометров.

Как сообщил на оперативном совещании правительства региона в пятницу, 17 декабря 2021 года, министр природных ресурсов Олег Ступин, с 2016 года спрос на дрова вырос практически вдвое. Тогда расчётная лесосека составляла 42 тысячи кубов и, видимо, всем хватало.

В текущем году через МФЦ поступило 4 975 заявлений от желающих получить дрова (рубить деревья нужно самому) на 56 тысяч кубических древесины. Около 1 000 человек получили отказ. Ступин не уточнил причину, но сказал, что среди отказников есть и те, кто сам аннулировал заявление.  

В инстаграм губернатора Антона Алиханова периодически публикуются жалобы по поводу дефицита и дороговизны дров, угля.

«Антон Андреевич, вы в курсе, что творится на рынке топлива в области? Тонна угля уже 12 тысяч, прицеп дров 12-15 тысяч, не говоря уже про бензин», - из обращения к губернатору в декабре текущего года.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 427 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты