Должникам за тепло и горячую воду в Калининграде дают последний шанс

22.12.2021 13:20
2 мин   


В сказке про «Золушку» с ударами курантов, возвещающих полночь, карета превращается в тыкву, а сама девушка – в обычную простушку. Подобное же чудо обещает осуществить «Калининградтеплосеть» с должниками за тепло и горячую воду.

Только судьба кареты и золушки им не грозит. Будет гораздо хуже. Вместе с долгами финансовыми гирями останутся висеть на них также и пени, которые будут взыскивать с предельной жёсткостью, предусмотренной законом. Шутки закончатся в 2021 году.

Есть ли выход? Да. Если должникам придёт в голову воспользоваться последним шансом. Коммунальщики сейчас рассылают специальные долговые квитанции. Кто оплатит их полностью до 31 декабря 2021 года, не только сохранит себе хорошее настроение, но и спишет полностью пени (за исключением пеней по решению суда, их придётся платить всё равно). Сделать оплату по квитанциям можно в терминалах и онлайн-сервисах.

Ну, подумаешь, а если всё же не заплатить? О, ну, тогда теплосеть устроит выволочку по полной программе – вплоть до отключения горячей воды в квартире или доме уже в январе 2022 года. Помоетесь пока холодной, пока не сообразите, что за долги надо отвечать.

Жители Калининграда задолжали за тепло 1 млрд рублей. Сумма немалая. Предприятие активно судится с должниками. Жизненная ситуация тех, кто думает, что можно дальше не платить, может измениться в один миг: придут приставы, начнут удерживать деньги из зарплаты, аресты на имущество, ограничение выезда и т.д.

А оно кому-то надо? Войдите в 2022 год без долгов.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 583 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты