В Багратионовске наложили штраф 30 тыс. рублей: не было разметки на полу

24.12.2021 12:41    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


В Багратионовске суд оштрафовал местного предпринимателя на 30 тысяч рублей за то, что на полу его продуктового магазина не было разметки о минимальной дистанции в 1,5 метра перед кассами и в торговом зале.

Торговую точку проверила полиция и не нашла там ориентиров для покупателей – где им стоять в условиях распространения коронавируса.

Суд «учёл имущественное положение лица», фамилия которого не сообщается. Предприниматель может обжаловать решение суда.

Багратионовск известен жёстким подходом к нарушению не только масочного режима. 15 декабря 2021 года суд оштрафовал гражданина Белкина на 1000 рублей за то, что тот был без паспорта, когда 21 ноября 2021 года его на улице встретили сотрудники полиции – ему разъяснили, что режим повышенной готовности из-за коронавируса означает необходимость ношения паспорта с собой.

ДОПОЛНЕНИЕ

По данным картотеки суда в открытом доступе, 9 декабря 2021 года было вынесено постановление в отношении ИП Сташкова Рамуте Данелюсовна. Проверка в её магазине прошла 28 октября 2021 года в 12:18. На полу не нашли разметки.

* Источник: пресс-служба суда.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.