Трагически погиб один из лучших хирургов Калининградской области

24.12.2021 14:34    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Павел Затолокин. Фотография: архив.

Система здравоохранения Калининградской области понесла тяжёлую утрату. В возрасте 57 лет 22 декабря 2021 года трагически погиб хирург Павел Затолокин.

Как рассказал «Русскому Западу» его друг, коллега и соратник, заместитель главного врача по медицинской части Областной клинической больницы Калининградской области Игорь Вайсбейн, несчастный случай произошёл в Кабардино-Балкарии, на горнолыжном курорте Терскол.

«Он катался на уровне мастеров спорта, - рассказал Игорь Зиновьевич. – С друзьями они пошли на последний круг. Павел Анатольевич не увидел край и попал в лавину. Два его друга увидели, что он слетел с трассы и бросились его спасать. Они копали целый час, разгребали снег. Его откопали. Как будто даже были признаки... Пытались реанимировать...»

Павел Затолокин длительное время трудился в Областной клинической больнице, последнее время он работал в железнодорожной больнице.

«Он был лучшим хирургом в регионе, никто рядом не стоял», - отметил Игорь Вайсбейн.

Прощание с Павлом Затолокиным состоится в Храме Святого Александра Невского в Калининграде (ул. А. Невского, 8) в понедельник, 27 декабря 2021 года, 12:00.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 438 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты