Власти ответили на просьбу вернуть вечернюю электричку до ул. Киевской

27.12.2021 16:35
2 мин   


Калининградка попросила губернатора Антона Алиханова вернуть вечерний рейс электрички от Северного вокзала до ул. Киевской.

«Пробки сейчас в Балтрайон просто невыносимые, люди добираются до дома по 2 часа! Ремонт улиц только усугубил ситуацию! Автобусы и маршрутки переполнены, в них просто давка, дышать нечем. Зачем издеваетесь над людьми?! Верните, пожалуйста, хотя бы электричку, которая ездила вечером. А утром она идёт в 8.39 и приходит на вокзал в 8.55, как успеть на работу к 9.00?? Нельзя ли хотя бы минут на 10 пораньше пускать?? Всё для людей…» - написала Лидия Федянина в инстаграм главы региона.

В министерстве развития инфраструктуры Калининградской области уточнили, что рейс на 18:49 не отменили, а передвинули на 19:15, чтобы захватить более поздних пассажиров.

«Сейчас пригородный поезд идёт до Киевской с Южного вокзала в 18:10 и с Северного в 17:30 и 19:15. Пока поменять расписание нет возможности, так как любая подвижка повлечёт за собой сдвиг в расписании и других пригородных поездов. На весну на лето будем менять расписание на этом и на других пригородных направлениях, в том числе и утреннее», - из ответа министерства.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 16 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты