Калининградка перевела мошенникам 2 млн рублей

28.12.2021 17:23    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области.
2 мин   


Жительница Калининграда перевела мошенникам 2 млн рублей, несмотря на то, что слышала многократно предупреждения о том, что нельзя доверять неизвестным, звонящим по телефону.

От потери ещё 700 тысяч рублей её отговорила полиция.

Пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области опубликовала видео, на котором пострадавшая поясняет, как всё происходило:

«В районе 5 часов вечера следователь сказала, что в банк пришла женщина с доверенностью от меня на получение кредита. И чтобы мошенники не смогли воспользоваться кредитом, мне надо взять кредит наличными, и в этот же день через банкомат Сбербанка эти деньги я верну.

Связь поддерживали. На следующий день то же самое произошло. То же самое было сказано, что, чтобы человек не смог обратиться, надо как можно больше взять кредиты и закрыть».

Она дважды верила откровенным преступникам и хотела уже перечислить деньги в третий раз, ей повстречались сотрудники полиции. Они увидели, что она нервничает, спросили подробней, зачем ей нужен кредит. Только после этого она поняла, что отдаёт свои деньги неизвестно кому.

Против мошенников возбуждено уголовное дело. Найти их будет сложно.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты