Жительницу Советска отправили в колонию из-за 27 тысяч рублей

31.12.2021 16:04    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Советск, Калининградская область.

Сурово обошёлся Советский городской суд Калининградской области с женщиной, не выплатившей алименты на свою несовершеннолетнюю дочь.

16 декабря 2021 года М. отправили в колонию общего режима на 4 месяца. Женщина задолжала не так уж и много — всего 27 206 рублей. При этом злостной неплательщицей система государственного принуждения сделала её сравнительно быстро.

9 июня 2020 года суд в том же Советске взыскал с неё одну четверть заработка в пользу ребёнка. А 25 февраля 2021 года мировой судья в Советске уже наказал её обязательными работами за административное правонарушение — не платила алименты.

Несмотря на это, правоохранительные органы обнаружили, что с 10 марта по 13 мая 2021 года она снова не внесла деньги. Этого оказалось достаточно, чтобы отправить её за решётку — даже несмотря на раскаяние и полное признание вины.

Приговор суда вступил в законную силу 28 декабря 2021 года. Плохой подарок под Новый год.

Советский городской суд скрыл фамилию осужденной на сайте. Правда, она есть на сайте мирового судьи. «Русский Запад» тоже скроет её частично: Анна М-ва.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты