УМВД снова получило разрешение на строительство нового ИВС

13.01.2022 17:50    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


УМВД РФ по Калининградской области.

Управление МВД РФ по Калининградской области во второй раз за 5 лет получило разрешение на строительство нового изолятора временного содержания.

Объект в составе трёх зданий должен появиться на проспекте Победы, 189, в Калининграде рядом с существующей колонией общего режима №8. Его подробные данные в актуальном разрешении не разглашаются. Речь идёт только о количестве зданий – три.

ИВС построят на участке с кадастровым номером 39:15:111402:512 площадью 28 474 квадратных метра. Срок строительства – до 1 декабря 2022 года.

Как сообщал «Русский Запад», 4 апреля 2017 года то же агентство по архитектуре Калининградской области уже выдавало разрешение на строительство ИВС в адрес УМВД. Тогда объект должен был быть построен до 14 марта 2018 года. Его плановая площадь была 1 474,36 квадратных метра. Почему ИВС так и не был построен, власти не рассказывают.

Изолятор временного содержания в данный момент находится на улице Ушакова, условия нахождения в нём считаются неприемлемыми. ИВС служит для кратковременного пребывания лиц, которым могут предъявить обвинение по уголовному делу.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты