Алиментщика в Светлом хотят вернуть на истинный путь 6-дневным арестом

18.01.2022 10:03    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Светлый, Калининградская область.

Судебные приставы в Светлом Калининградской области решили создать более жёсткие условия местному неплательщику алиментов.

Мужчина подзабыл о своём сыне 2008 года рождения, причём подзабыл на сумму в 650 тысяч рублей (за 13 лет набежало). Сначала ему назначили 100 часов обязательных работ, которые он должен был отбыть, посильно трудясь в поликлинике Светлого. Однако, отец явился туда лишь раз, после чего отбыл в поначалу неизвестном направлении.

Впрочем, выяснить место его пребывания не составило огромного труда: живёт он с матерью, где попивает спиртное как основной вид занятия.

Государство в лице судебных приставов надеется, что сможет наставить его на путь истинный теперь новой мерой принуждения: 6 сутками ареста. Нетрудно догадаться, что из места временного заключения он снова перекочует к матери – без каких-либо попыток погасить долг.

На этот случай, у приставов припасено другое оружие: угроза возбуждения уголовного дела. Появятся ли после этого деньги на уплату алиментов? Вопрос, наверное, из разряда риторических.

* Источник: пресс-служба УФССР РФ по Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.