Жительница Гусева украла серебряный крест из храма в честь Всех Святых

19.01.2022 12:26    © Фото: соцсети
3 мин   


Воровка действовала с сообщницей

В Гусеве местная жительница украла из храма в центре города серебряный крестик. В полиции сообщили, что 41-летняя женщина уже судима за хранение наркотиков. Преступление совершено в храме в честь Всех Святых на улице Толстого.

16 января злоумышленница с «напарницей» направилась в церковь в центре Гусева. Женщины остановилась у лавки с предметами культа. Рядом появился мужчина, который выбрал себе крестик за 8 тысяч рублей. Он заплатил за него, но оставил для освещения. За этим внимательно наблюдали и задумавшие кражу женщины. Как только мужчина ушёл, одна из них принялась отвлекать церковную продавщицу, а другая схватила распятие и улизнула. 

В церкви заметили исчезновение товара и обратились в полицию. Оказалось, что действия женщин зафиксировали камеры наблюдения. По этим записям оперативники и выяснили личность главной подозреваемой. Её задержали и она созналась в краже.

Против подозреваемой возбудили уголовное дело. Вероятнее всего, не последнее, так как

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Жительницу Гусева проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. В соцсети сообщили, что она хорошо известна своими криминальными похождениями в райцентре.  

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты