В Калининграде ищут потерпевших от мошенничеств юриста с недвижимостью

20.01.2022 12:26    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Мужчина наживался на интересе горожан к недвижимости и на их неосотрительности.

В Калининграде передали в суд уголовное дело о крупном мошенничестве, возбуждённое против местного юриста в сфере недвижимости. Полицейские ищут потерпевших от его деяний.

38-летний горожанин выставлял себя посредником в сделках с недвижимостью, брал деньги за такие услуги и исчезал, не оказав клиентам никакого содействия. Мужчина подавал себя в качестве директора центра недвижимости и в таком качестве совершилп о меньшей мере 11 мошенничеств.

У калининградки «директор» выманил более 1 миллиона рублей, под предлогом участия в земельном аукционе. Получив деньги, мужчина скрылся и перестал выходить на связь с клиенткой.

Калининградца, собравшегося купить нежилые пространства в одном из зданий, юрист обманул под предлогом скидки от застройщика. Мошенник взял у горожанина 300 тысяч рублей, якобы, на покупку недвижимости, а сам растратил всё это и не связался с клиентом.

Полицейские убеждены, что от такой «помощи» экс-директора центра услуг недвижимости пострадали многие и потому просят оказать им помощь в установлении дополнительных эпизодов деятельности данного субъекта.

Куда сообщить, если пострадали и вы*

8 (4012)554687

8(921)0099600

* Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 275 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты