Алиханов заменил Мусевича на Мусевич в своей комиссии по законам

24.01.2022 17:09
2 мин   


Анна Мусевич.

В комиссии по законотворческой деятельности правительства Калининградской области прошло кардинальное обновление.

Губернатор Антон Алиханов своим указом от 20 января 2022 года вывел из её состава экс-депутатов Калининградской областной Думы Валерия Фролова и Сергея Юспина, а также действующего депутата Ларису Швалкене. Выбыли также:

консультант управления по правовому обеспечению законотворческой деятельности и взаимодействию с Калининградской областной Думой Ксения Васильева;

начальник отдела юридической работы департамента административно-правовой работы министерства сельского хозяйства Калининградской области Андрей Кошельник;

начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления министерства юстиции РФ по Калининградской области Виктория Тральщикова.

В комиссии произошла своеобразная родственная рокировка. Сидевший в комиссии с момента её основания губернатором в октябре 2017 года бывший депутат Александр Мусевич уступил место своей невестке, руководителю агентства по делам молодёжи Калининградской области Анне Мусевич.

Кроме того, в комиссии появились и совсем новые лица: четыре новых избранных в сентябре 2021 года депутата Калининградской областной Думы Дмитрий Киселёв, Валерий Макаров, Нина Фёдорова и Андрей Шумилин, а также Василий Зинченко, заместитель начальника Управления министерства юстиции РФ по Калининградской области; Елена Лебедева, начальник отдела европейских программ и внешнеэкономических связей агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области.

Секретарём комиссии стала 33-летняя Мая Чикава, преемница упомянутой выше Ксении Васильевой, вошедшая в кадровый резерв правительства Калининградской области в марте 2021 года. Мая Чикава, по информации kartoteka.ru, с сентября 2013 года по март 2018 года была зарегистрирована как индивидуальный предприниматель с основным видом деятельности: «Прочая розничная торговля в специализированных магазинах».

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.