Попавшая в ДТП с автобусом под Правдинском судилась с работодателем

27.01.2022 16:28
2 мин   


Суд обязал ООО «Правдинское свинопроизводство-2» выплатить своей бывшей работнице 140 000 рублей компенсации морального вреда.

Женщина получила травму в аварии 20 августа 2020 года, когда ехала на работу в п. Ермаково на служебном автобусе. Водитель «МАЗа» нарушил правила и врезался в дерево на дороге Ягодное - Домново в Правдинском районе. 

С осложнённым переломом плечевой кости она больше 2 месяцев была на больничном. При этом, как написала женщина в иске в суд, ей не доплатили свыше 11 000 рублей. Ещё 300 000 рублей она просила в качестве компенсации моральных страданий, которые она перенесла с загипсованной рукой.

Багратионовский районный суд (пострадавшая живёт в п. Долгоруково) уменьшил компенсацию до 140 000 рублей. Но работодатель и с этой суммой не согласился, подал жалобу.

В областном суде представитель «Правдинского свинопроизводство-2» заявила, что женщина уже получила 75 000 рублей страховой выплаты и 25 000 - выходное пособие. Таким образом вред истице, по её мнению, компенсирован.

Кроме того, автобус принадлежал не самому предприятию, а возил работников по договору с ООО «Форсаж-плюс». Значит, вины со стороны свинопроизводства нет. Областной суд на это указал, что «противоправность действий работодателя выразилась в ненадлежащем контроле за соблюдением требований безопасности». В удовлетворении жалобы на решение районного суда было отказано.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 268 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты