Шторм «Надя» свалил и едва не утащил в море мужчину

31.01.2022 10:31    © Фото: соцсети
3 мин   


Мужчина и женщина не смогли убежать от волны.

В воскресенье, 30 января 2022 года, у монумента императрице Елизавете в Балтийске в море едва не унесло семейную пару. Опасную ситуацию сняли очевидцы.

В разгар шторма на дюне у Северного мола собрались несколько человек. Люди снимали, как волны накрывают гидротехнические сооружения и пляж. Вода начала приближаться к низкому береговому валу.

Стоявшие основания дюны мужчина и женщина не уходили, пока сами не оказались лицом к лицу со стихией. Представитель сильного пола схватил свою спутницу за руку и потащил её прочь. Убежать от воды они не успели. Поток сбил мужчину с ног, женщина помогла ему подняться. Вымокшие экстремалы выбрались на сушу, когда прибой потерял силу и потянул назад массы песка. Люди, которые снимали это на фото и видео стояли выше и потому остались сухими.

Принесённый скандинавским циклоном «Надя» шторм прогнозировался как разрушительный. Жителей Калининградской области заранее предупредили о том, что максимальной силы ветер и волны достигнут в Балтийске. Так и произошло. «Надя» наследила и в других частях региона: на Куршской косе упавшие деревья перегородили дорогу, а вода подтопила проезжую часть, в Калининграде стихия свалила сфетофоры, нарушила движение троллейбусов. В Полесском районе прорвало дамбы.   

© ИА Русский Запад/пс