Новую школу в Калининграде обложили алкомаркетами и пивными

31.01.2022 12:41
2 мин   


Школу на ул. Рассветной в Калининграде, которую планируют открыть в сентябре 2022 года, уже окружили магазины с алкоголем.

Калининградец подсчитал, что на ул. Маршала Жукова, которая пересекается с Рассветной, открыто 6 алкомаркетов.

«В доме Жукова, 10, прямо глядя на школу, готовится к открытию магазин «Красное и белое», в этом же доме «Виниссимо», «Лавка Бахуса» и отдел со спиртным в магазине «Кант». В доме №6 - пивной магазин «Хмель» и в самом начале улицы в торговом центре Сельма-холл (кстати, при начале строительства там заявлялся оздоровительный центр, но похоже, что там торговый центр) на 1 этаже уже открыта пивная лавка «Три товарища», - написал arduan57 в инстаграм губернатора Антона Алиханова.

Ни Алиханов, ни правительство области на обращение публично не ответили. В мэрии Калининграда от всего открестились.

«К сожалению, у администрации города нет полномочий проводить проверки предпринимателей, торгующих спиртным. К тому же мы не курируем вопросы открытия частных магазинов и не выдаём лицензии на торговлю алкоголем, которые оформляет Федеральнаая служба по регулированию алкогольного рынка: fsrar.gov.ru. Надзор за оборотом алкогольной продукции ведёт региональное управление Роспотребнадзора. В этом ведомстве открыли Консультационный центр по вопросам защиты прав потребителей. Его телефоны: (8 40-12)53-84-36, (8 40-12) 50-31-33, звонки принимают в будни дни с 9:00 до 16:00. Отправить электронное обращение в Роспотребнадзор можно на сайте rospotrebnadzor.ru», - из комментария мэрии областного центра.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты