В Калининграде спасли «сгоравшего» от высокой температуры 9-летнего мальчика

01.02.2022 14:53
2 мин   


Детская областная больница, Калининград

Мама 9-летнего Данилы из Калининграда сообщила в инстаграм, что в понедельник, 31 января 2022 года, сына выписали из больницы.

У мальчика долго держалась высокая температура, его возила по больницам, отправляли даже в Черняховск, но никак не могли поставить диагноз. Женщина молила в соцсети о помощи сыну, который «сгорал» у неё на глазах.

Пользователи просили губернатора Антона Алиханова в его инстаграм помочь ребёнку. Обращались и к министру здравоохранения региона Александру Кравченко.

В Детской областной больнице Даниле поставили диагноз (воспаление в кишечнике). «Состояние заметно лучше, чем было... Анализы в норме. Впереди ещё долгое восстановление», - написала калининградка.

Мама Данилы поблагодарила всех врачей и медсестёр, которые помогли мальчику и «исправили халатность своих коллег», и главу минздрава Александра Кравченко (министр был с ней постоянно на связи), а также всех, кто переживал за её сына.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 657 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты