Купила закуску: 50-летний житель Гвардейска доверился 31-летней знакомой

03.02.2022 13:24    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Гвардейск, Калининградская область.

В Гвардейске — очередное преступление на почве безграничного доверия, возникающего между людьми при совместном употреблении алкоголя.

Как сообщает в четверг, 3 февраля 2022 года, пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, против местной 31-летней жительницы возбуждено уголовное дело о краже в крупном размере, а ещё одно — на подходе.

Как можно догадываться, речь о деньгах: 50-летний гвардеец обнаружил пропажу 150 тысяч рублей с банковского счёта, которые сам никуда не переводил.

Он оказался как нельзя более правым. Переводил не он, а его случайная 31-летняя знакомая, с которой он днями пьянствовал.

Поначалу всё было хорошо. Она бегала с его банковской картой за закуской к столу. Компания веселилась и доходила от одного градуса просветления до другого.

Юная сообщница времени даром также не теряла. В период очередного цикла пьянства она подслушала пин-код карты, который пожилой приятель дал впридачу другому своему знакомому, отправляя его к банкомату для проверки баланса.

Очередной поход за подкреплением для желудка закончился печально для банковской карты. Девушка, пользуясь превосходством в технологических знаниях, привязала в банкомате карту 50-летнего знакомого к своему телефону.

Больше ей не наливали. Да ей и не надо было. Раз за разом она сняла 150 тысяч рублей.

Поймали её ещё и на попытке снять дополнительные 300 тысяч рублей, но карту уже заблокировали. За что ей грозит второе уголовное дело, которое прихлопнет её, скорее, реальным сроком. Тем более, что за ней уже числится судимость за кражу.

Но на период следствия она будет практически свободна от обязательств — только подписка о невыезде. Запретить пить в компаниях состоятельных мужчин ей никто не сможет.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.