Стали известны подробности увода 38 млн рублей из «Пикома» и пивоварни «Понарт»

08.02.2022 10:42
2 мин   


Пивоварня "Понарт", Калининград.

Стали известны подробности обогащения осуждённой на 6 лет колонии жительницы Калининграда.

«Русский Запад» сообщал, что с мая 2016 года по июль 2018 года женщина вывела со счетов своих работодателей 35 млн рублей.

В пресс-службе прокуратуры региона уточнили, что калининградка работала главным бухгалтером ООО «НПК Пиком». Она имела также доступ к расчётным счетам организаций, который входят в эту компанию. Их деньги она перечисляла своим родственникам, направляя в банк фиктивные платёжки.

Среди потерпевших также ООО «Пивоваренная компания «Понарт» и подконтрольные ей фирмы. С ноября 2018 по февраль 2019 года с их счетов обвиняемая списала в свою пользу свыше 3 млн рублей.

Миллионершу взяли под стражу в зале суда. Впереди, если приговор вступит в силу, скромная жизнь на казённом пайке.

По данным из картотеки суда, обвинение в присвоении и растрате в крупном размере было предъявлено Бутенко Натальи Александровне.

ООО «Пивоваренная компания «Понарт» (Калининград, Киевский переулок, 1), по данным kartoteka.ru, занимается оптовой торговлей напитками и принадлежит в равных долях Эльмире Анохиной, Фёдору Артемову, Вячеславу Плотникову и Ренату Путятинскому. Компания очень скромно завершила 2020 года: с 2,8 млн доходов при 0,16 млн рублей чистой прибыли.

Гораздо лучше результат у ООО «Научно-производственная компания «Пиком»: 37,9 млн рублей выручки в 2020 году при чистой прибыли в 10 млн рублей. Фирма занимается производством мебели в микрорайоне Совхозный (он же - посёлок) и принадлежит генеральному директору Павлу Лихтарёву (34%), Константину Дронову (33%) и Глебу Чернецкому (33%).

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты