Калининградец приехал в Гусев и угнал у местного юноши мотоцикл

08.02.2022 11:25
3 мин   


В Калининградской области возбудили уголовное дело против 21-летнего жителя столицы региона, подозреваемого в мошенничестве с мотоциклом. Горожанину грозит заключение за то, что он под предлогом покупки увёл у знакомого технику, не заплатив за неё.

17-летний парень из Гусева выложил в сети объявление о продаже своего Zipp Pro 50 за 60 тысяч рублей. В апреле 2021 года на пост откликнулся 21-летний калининградец. Тот приехал в Гусев, ещё раз сказал, что купит технику, но в последний момент сообщил, что нужно суммы у него нет и предложил оплатить приобретение в рассрочку.

Житель районного центра согласился. Калининградец написал расписку, уехал на мотоцикле и за него не платил. Сначала он придумывал отговорки. К февралю 2022 году новый хозяин мотоцикла и вовсе перестал выходить на связь. Вера на слово обернулась банальной разводкой.

Лукавый калининградец и не планировал отдавать деньги. Он продал байк, а вырученные деньги потратил на себя. Обманутый гусевчанин обратился в полицию. Против жителя столицы области возбудили уголовное дело. Следствие продолжается.

© ИА Русский Запад/пс