Правительство Калининградской области готово выложить 400 тысяч рублей за подготовку документов по превращению ПТУ в IT-парк

21.12.2013 17:09
   


Сообщение о проведении открытого конкурса появилось на официальном сайте госзакупок.

Напомним, IT-парк, по замыслу инициаторов его строительства, должен представлять из себя комплекс зданий и сооружений. Среди них - бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей компаний-резидентов и главное здание общей площадью в 20 000 кв. метров с конференц-залом, кафе, офисами, гостиницей на 150 мест и т. д.

Всю эту красоту Корпорация развития Калининградской области пообещала возвести к 2016 году на базе Промышленно-строительного техникума. Сейчас это учебное заведение переживает далеко не самые лучшие времена, но расположено оно в удачном районе - на окраине Калининграда. По данным правительства области, общая стоимость проекта составит 4,5 млрд. рублей. Из областного бюджета корпорация планирует получить только полмиллиарда, а из федерального – почти четыре. Окупаемость IT-парка должна произойти в течение 7 лет.

Первый шаг, судя по всему, сделан. Областное правительство ищет подрядчика, способного разработать проектную и рабочую документацию по новому объекту. Цена вопроса – 374 544 452 руб.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: the-province.com

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 481 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты