«БалтАвтоЛайн» экс-депутата Донских пытается застроить улицу Рыбников

14.02.2022 17:04    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Сергей Донских. Фотография: архив.

ООО «БалтАвтоЛайн» экс-депутата Горсовета Калининграда Сергея Донских безуспешно борется с властями за попытку застроить улицы Рыбников в Калининграде многоквартирным жилом домом.

Как ни странно, ещё 4 июня 2021 года фирма получила отказ в агентстве по архитектуре Калининградской области. Компания приобрела в собственность участок площадью 1466 квадратных метра (КН 39:15:121017:48) и попыталась воплотить там «малоэтажную многоквартирную жилую застройку».

Участок Рыбников.jpg

У агентства другое мнение по поводу участка: согласно Генплану он расположен в «общественно-деловой зоне», в которой многоквартирная жилая застройка не предусмотрена. Кроме того, что даже запроектированный объект своими балконами выпирает за предельное расстояние до границы земельного участка – 3 метра.

В суде представители фирмы настаивали на том, что Правила землепользования и застройки Калининграда «имеют большую юридическую силу», чем Генплан.

Но Арбитражный суд Калининградской области посчитал и это ошибкой. У фирмы есть время, чтобы обжаловать решение суда от 3 февраля 2022 года.

ООО «БалтАвтоЛайн», по данным kartoteka.ru, принадлежит Елене Донских, а его генеральным директором с 2006 года выступает Сергей Донских.

Улица Рыбников расположена к западу от железной дороги Калининград – Светлогорск и идёт параллельно ей и улице Генерала Челнокова.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.