В Советске продолжили воровать тоннами

16.02.2022 15:42
3 мин   


Набережная реки Неман в Советске, Калининградская область.

В Советске украли тонну комплектующих станков с местного завода. Кражу совершили с помощью эвакуатора, водитель которого даже не знал, что участвует в преступлении.

30-летний советчанин присмотрел предприятие, оставшееся без охраны. Злоумышленник сказал своему знакомому водителю эвакуатора, что ему, якобы по договорённости, нужно забрать оттуда две станины. Шофёр поверил и машина с краном-манипулятором на борту приехала на предприятие.

Основания пневматических формовочных машин весили тонну. Их погрузили в эвакуатор и вывезли в условленное место, откуда автор аферы собирался транспортировать ценные предметы в пункт приёма металла.

Хозяин предприятия заметил пропажу, оценил её в 50 тысяч рублей и обратился в полицию. Сотрудники отдела МВД Советска посмотрели записи с видеокамер заводика и системы «Безопасный город». После того, как установили маршрут поездки эвакуатора, вышли на водителя, который сказал, что не знал о краже, а приятель ввёл его в заблуждение.

Задержали и организатора кражи. Оказалось, что тот судим. Теперь ему грозит ещё одна судимость, в пользу которой – и вещественные доказательства, две станины, которые тот  не успел продать. На днях аналогичная кража произошла и в Гурьевском районе. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 108 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты