Калининградская область попросила у Москвы снять ограничения на выезд

17.02.2022 17:33
2 мин   


Правительство Калининградской области направило письмо в федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией с просьбой снять ограничения на выезд российских граждан из Калининградской области в Литву через наземные погранпереходы.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, Литва готовится открыть границы для всех, в том числе, и для туристов, с 31 марта 2022 года.

«Принимая во внимание специфику географического положения Калининградской области и факт отсутствия авиасообщения с приграничными государствами, предполагаем, что в связи с открытием «литовского направления» в ближайшее время нарастет острота вопроса выезда автомобильным транспортом через сухопутные границы не только у жителей Калининградской области, но также и граждан Российской Федерации, посещающих наш регион», – прокомментировал Илья Баринов, заместитель председателя правительства Калининградской области по социальным вопросам.

С марта 2020 года жители Калининградской области не имеют возможности выезжать на своих автомобилях за границу – из-за ограничений, связанных с коронавирусной пандемией.

Ограничения на выезд для россиян были введены распоряжением Правительства России №763-р. Они обосновывались борьбой с коронавирусом и зеркальным ответом на действия других государств.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 262 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты