Новый циклон: стихнет ли ветер в Калининградской области

21.02.2022 09:08
2 мин   


В понедельник, 21 февраля 2022 года, Калининградская область после небольшой передышки вновь оказалась в зоне действия циклона.

По данным регионального ГУ МЧС, в первой половине дня юго-западный и западный ветер усилится до 15-20 м/с, после обеда - местами до 22-24 м/с. Воздух прогреется до +3+6 градусов.

По информации калининградского метеопаблика, в 9-11 часов пройдут дождь с ледяной крупой, возможны локальные грозы и шквалы до 19-23 м/с. Затем – тоже самое, но кратковременными зарядами. В вечерние часы прогнозируют сплошной дождь, мокрый снег.

В ночь на вторник, 22 февраля, ветер по-прежнему будет сильным, в порывах до 18-22 м/с, сыро и прохладно, +1+3 градусов. Ожидается, что ураган стихнет к утру завтрашнего дня.

В субботу, 19 февраля, ураган свалил десятки деревьев в Калининградской области, повреждены автомобили, затопило дороги. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты