Мельников назвал условия сноса рынка в центре Балтийска

21.02.2022 13:50    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Временные киоски с годами обросли сендвич-панелями и вросли в центр города.

В понедельник, 21 февраля 2022 года, в прямом эфире в соцсети глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников ответил на вопрос о перспективе сохранения рынка, известного как «Поле чудес».  

«Там были временные павильоны, мы продлевали разрешения на пять лет, потом ещё на пять лет, - сказал Сергей Мельников. -  Мы подготовили проект благоустройства территории. Я всех предпринимателей предупреждал. Мы провели оценку, с этой оценкой не все собственники согласились. Объекты могут быть изъяты только под инженерно-транспортную инфраструктуру».

После утверждения проекта, как сказал сити-менеджер, начнётся суд. Предметом юридического спора станет роль торговой территории в развитии транспортной инфраструктуры. В администрации Балтийского городского округа считают, что «Поле чудес» мешает муниципалитету.

«Город задыхается, - отметил глава администрации . – Я предпринимателям предлагал размещение в других местах… Вы получите денежные средства и строительные остатки».  

На приведение «решения к результату» уйдёт 8-9 месяцев. Мельников оговорился, упомянув, что результат совсем не обязательно равен сносу магазинчиков из сендвич-панелей. В случае демонтажа, благоустройство территории потребует 300-400 миллионов рублей.  

Во время этого же прямого эфира глава администрации ответил на вопрос о состоянии фасада «Почты России» на проспекте Ленина, 33а.

«Не буду я говорить, сколько я туда писем написал и сколько там тонн переписки, -  сказал Сергей Мельников. - Там теперь два крыльца сделали, а этого крыльца не будет».

© ИА Русский Запад/пс