Алиханов: онкоцентр не достроят в срок, но он будет реализован

01.03.2022 08:10    © Фото: правительство Калининградской области
2 мин   


Строящийся онкоцентр. Фотография: архив.

Ввод в эксплуатацию строящегося онкологического центра в посёлке Родники Гурьевского района будет сдвинут из-за введённого режима санкций против России.

Как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», об этом в понедельник вечером, 28 февраля 2022 года, на встрече с главными редакторами СМИ рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Онкоцентр мы будем достраивать в любом случае. Оборудование уже заказано в очень большой части. У нас есть ресурсы на то, чтобы его достроить и оснастить в этом году. Риски, конечно, есть. По любым объектам», - ответил глава региона на вопрос «Русского Запада».

Он уточнил, что есть риск не ввода онкоцентра в установленный срок, при этом сам объект планируют всё же достроить и начать эксплуатировать в 2022 году.

Правда, с достаточной вероятностью, из-за режима санкций может потребоваться корректировка проекта строительства.

«Но в любом случае он будет реализован», - уточнил Алиханов.

Называть конкретную дату он не стал: «Давайте об этом пока не будем говорить».

Строительная компания «целится в конец мая» 2022 года — срок, установленный контрактом.

«Но уже сейчас понятно, несколько месяцев у них задержка в любом случае хотя они достаточно далеко уже продвинулись. Все фронты работ охвачены, там больше 500 человек на объекте, но с учётом истории с оборудованием, может, конечно, что-то подзадержится», - уточнил Антон Алиханов.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.