Алиханов сообщил о 770 млн рублей от резидентов оффшора

03.03.2022 09:24    © Фото: Елена Королёва.
3 мин   


В бюджете Калининградской область есть деньги, чтобы помочь гражданам и бизнесу преодолеть сложные времена.

Губернатор Антон Алиханов заявил об этом в видеообращении в соцсети в среду, 2 марта 2022 года. По его словам, наш регион научился зарабатывать самостоятельно.

«За последние 5 лет доходы регионального бюджета выросли на 80,3%. И вот только вчера поступил ещё один большой налоговый платёж, который стал возможным благодаря существованию специального административного района на острове Октябрьский. Мы смогли получить в региональный бюджет больше 770 млн рублей. В том числе вот эти средства будут направлены на дополнительные меры поддержки социальные, которые мы сейчас разрабатываем в региональном правительстве и на меры поддержки для бизнеса», - сказал Алиханов.

Губернатор также пообещал в ближайшее время сообщить о мерах по сдерживанию цен, замедлении инфляции, «которая сейчас наблюдается в продуктовой линейке».

«Особое внимание ценам, в первую очередь на продукты питания. На этой неделе проведём несколько консультаций и выйдет с конкретными решениями, о которых отдельно объявим», - добавил глава региона.

Антон Алиханов также рассказал о решении проблем с доставкой грузов в Калининградскую область.

О первом пакете поддержки малого и среднего бизнеса из федерального бюджета стало известно накануне. Дополнительные выплаты получат сельхозпроизводители, компании, которые поставляют лекарства и медицинские изделия. Объявлен мораторий на проверки. Предусмотрены также льготы для сотрудников IT-сферы.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты