Умер мальчик-инвалид, которого мамы спасали в больнице Калининграда

03.03.2022 16:52
2 мин   


В детском доме-интернате в Правдинском районе скончался 7-летний ребёнок-инвалид, который в течение двух месяцев лежал в Детской областной больнице Калининграда.

«Русский Запад» сообщал о жалобе в соцсети, что медсёстры плохо ухаживают за ребёнком. «Его забывают покормить, дать водички, поменять памперс», - написала девушка, подруга которой в это время лежала в больнице со своим малышом. 

Чужие мамочки пытались спасти мальчика, который медленно умирал в одиночестве. Мамы у него нет. Отец в это время оформлял документы для отправления сына в интернат. Мужчина и сообщил «Клопс», что 27 февраля сын скончался. За два дня до этого его перевезли в интернат.

В заключении о смерти среди причин указан «отёк головного мозга, энцефалопатия, эпилепсия и коронавирусная инфекция». Отец также сообщил, что в интернат из больницы передали не полный пакет документов сына, в том числе медицинских.  

«Наверное, какие-то анализы надо было сдавать непосредственно перед выпиской. Возможно, тогда у сына могли обнаружить ковид и ухудшение самочувствия. Не исключаю, что ребёнка нужно было оставить в больнице, чтобы стабилизировать», - предположил мужчина.

После публикаций в СМИ о соцсетях о бедственном положении больного ребёнка Следственное управление СКР организовало проверку. О её результатах ничего неизвестно.  

© ИА Русский Запад/ен.