Власти заявили о готовности перевести энергосистему в изолированный режим

04.03.2022 09:26
2 мин   


ТЭЦ-2 в Калининграде.

В правительстве Калининградской области заявили о готовности перевести энергосистему региона в автономный режим в течение 20 минут.

Как прозвучало на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона в четверг, 3 марта 2022 года, такая необходимость может возникнуть в связи с планируемой Литвой реконструкцией линий электропередач.

В пресс-службе правительства сообщили, что испытания по работе энергосистемы в изолированном режиме проводились несколько раз и всегда успешно. Помимо Калининградской ТЭЦ-2, в регионе работают Гусевская, Маяковская, Талаховская, Приморская и Прегольская станции. Их суммарная установленная мощность - около 2 ГВт. В 2021 году в регионе максимум потребления составил 810 МВт.

На заседании также обсуждалась подготовка к паводку и пожароопасному периоду. Судя по официальным данным, все службы наготове. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 661 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты