Мужчина приехал из Нестерова для нападения с ножом на палатку

04.03.2022 12:09
2 мин   


Нестеров, Калининградская область.

Жители Нестеровского района становятся чуть ли не постоянными фигурантами криминальных сводок в Калининграде.

24 февраля 2022 года 33-летний мужчина приехал из Нестерова «на дело».

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, он зашёл в продуктовую палатку, подождал, пока уйдут другие покупатели вынул нож и наставил его на продавщицу с требованием отдать все деньги.

Женщине удалось увернуться от ударов ножа и отойти от кассы. Этим воспользовался преступник, чтобы забрать примерно 8 тыс. рублей. Оперативники уголовного розыска за короткое время уяснили всю картину, нашли улики и поняли, с кем имеют дело. Фигурант был многократно судим за то же самое – разбой. Но правосудие в России такое, что оно не останавливает таких преступников.

Полицейским удалось очень быстро вычислить местонахождение подозреваемого. Он, оказывается, перед заходом «на дело» был у друзей, у которых и украл нож.

Скрывался после нападения он недолго. 1 марта 2022 года его нашли в заброшенном бараке в 3 километрах от жилых домов в микрорайоне Борисово.

Правда, после нападения разбойник разволновался и потерял половину денег. Полицейским он заявил, что оставшиеся 4 тысячи рублей уже потратил.

За очередной разбой ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Совсем недавно, как сообщал «Русский Запад», другой обитатель Нестеровского района угнал машину.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты