Когда закончатся проблемы с оплатой проезда в Калининграде

10.03.2022 13:02    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Проблемы с оплатой проезда в общественном транспорте в Калининграде связаны с обновлением программного обеспечения валидаторов. Об этом в четверг, 10 марта 2022 года, сообщила в своём инстаграме глава администрации города Елена Дятлова.

Ограничения безналичной оплаты продлятся до конца четверга, 10 марта. По словам чиновницы, систему восстановят к концу дня, «по мере получения обновлений валидаторами».

Обновления ПО нужны «в целях защиты от санкционных действий иностранных компаний». Когда всё наладится, по словам Дятловой, ограничений на оплату проезда картами VISA и MаsterCard в общественном транспорте не будет.

Тем временем, транспортные карты «Волна Балтики» принимают без лимитов. Токены вроде Google Pay и Apple Pay заблокированы.

«Можно ли дать указание, чтобы провели инструктаж кондукторам и водителям маршруток, а то они говорят что банковские карты с сегодняшнего дня полностью заблокированы, - написал в комментариях к посту Дятловой пользователь maxskurlikoff. – Видимо, про обновление системы они вообще не знают».

© ИА Русский Запад/пс