В Зеленоградске и Гурьевске приостановили повальное опустошение строек

10.03.2022 17:46
3 мин   


Некоторые кражи совершены из строящихся домов в Холмогоровке.

В Калининградской области задержали троих подозреваемых в опустошении строек. Полицейские сообщили, что молодые люди взламывали бытовки и вывозили из них всё ценное по всему Зеленоградскому и Гурьевскому району.

Преступники действовали по ночам. Они выезжали в Большое и Малое Исаково, Холмогоровку и в другие посёлки на автомобиле. Подъезжали к стройке, пробирались на территорию, взламывали двери в помещения, где рабочие хранили ценные предметы. Выносили всё, что можно выгодно продать, от бензопил, до шлифовальных машинок.     

Злоумышленники старались тут же реализовать похищенное. Тем временем, полицейские получили серию заявлений от застройщиков. Предприниматели повально жаловались на кражи.  

После того, как оперативники поняли, что имеют дело с групповым преступлением, появились ориентировки на всех троих. Подозреваемыми оказались приятели, которым не было и 30 лет. Молодых людей задержали и через некоторое время подозрения подтвердились. Возбуждены уголовные дела. Товарищам придётся ответить за кражи. Тем более, что у них успели изъять часть похищенного.

© ИА Русский Запад/пс